2019年度 男子 活動報告

194戦 162勝 28敗 4   2020.02.17現在

 

○:勝ち ●:負け △:引き分け

★多摩リーグ夏季大会 会場優勝(2019.7.7)

★取手グリーンカップ・オウルデビジョン優勝(2019.8.25)

★東京都 優勝大会 ベスト8(2019.9.15)

★多摩湖杯 優勝(2019.10.27)

★いちょう杯 優勝(2019.11.17)

★アストロカップ 準優勝(2019.12.21)

★多摩リーグ冬季大会 優勝(2019.12.22)

★町田・八王子ミニバスケットボール交流大会 ブロック優勝(2020.2.1)

★多摩リーグ新人戦 優勝(2020.2.2)

★八王子選手権 準優勝(2020.2.15)

 

月日 試合名 対戦相手 スコア 結果 会場

2/15   

八王子選手権

準優勝

おめでとう♪

陶鎔

52-22

富士森体育館

八王子ゼウス

38-49

2/9  

八王子選手権

予選突破!

南陽台

フェニックス

86-29

陶鎔小

SANDA

25-62

2/2 

多摩リーグ

新人戦

優勝おめでとう♪

東京柏葉

41-19

由井一小

ブラックスターズ

24-51

上ノ原

61-31

2/1  

町田・八王子

交流大会

ブロック優勝♪

別所ジャスティス

48-28

大戸小

ワラビーズ

32-38

1/26 

ひよこカップ

🐣全勝♪

SANDA

32-10

由木中小

相原GJ

26-8

町田エレファンツ

33-6

 1/13  鈴木正三杯 リトルスターズ  34-33   玉川小

1/12

練習試合

大泉

42-42 大泉南小(群馬)

太田中央

52-42

太田中央(2Q)

18-28

大泉(2Q)

14-18

1/5 

練習試合 

朝霞フレンドリーズ

24-50

朝霞第八小

柿生レッズ

45-40

ウェストボーイズ

47-45

12/22 

多摩リーグ

冬季大会

優勝おめでとう♪

藤橋フェイシング

28-33

東大和市民体育館

リトルマーベリックス

39-45

八坂

47-20

12/21

アストロカップ

準優勝

おめでとう♪

Gレジェンド

39-23 わくわくビレッジ

小金井

26-47

椚田

36-28

川口MAX

37-58

12/15

ライオンズカップ

岡谷ウィザーズ

52-22

上野原小

上野原

69-39

都留BUDDY

65-23

12/8  

ふじやまカップ

塩山

37-36

忍野村民体育館

みのりミニバス

32-51

12/7  

ふじやまカップ

蓮沼ミニバス

40-56

忍野村民体育館

Sトピア東

31-66

12/1

多摩リーグ

冬季大会

アルテア

61-20

由井一小

MMBC

21-52

町田エレファンツ

56-18

11/30  

練習試合

ブラックスターズ

8-29

長沼小

府中6

33-26
11/24

審判講習会

日野サンズ

49-23 由井一小

武蔵野

34-20

相原GJ

47-32

日野サンズ

41-34

武蔵野(女子)

45-39

11/17  

いちょう杯

優勝おめでとう♪

パワーズ

57-35

富士森体育館

八王子ゼウス

33-28

11/10

練習試合

ファイターズ

36-45

武蔵村山第十小

国立一

28-56

ファイターズ

51-34

11/4  

いちょう杯

予選突破!

椚田

24-40

長池小

川口MAX

67-38

11/2

練習試合

田無HOOP

50-38

武蔵村山第十小

砂川

56-35

ファイターズ

39-33

10/27 

多摩湖杯

優勝おめでとう♪

ジュニアーズ

59-8

武蔵村山市総合体育館

わかくさ

60-23

ファイターズ

33-15

10/26 

オータムキャンプ

朝霞

41-40

由井一小

国分寺

35-32

千代田

38-38

10/20 

SUGAO CAP

藤橋フェイシング

26-32

東海大菅生高校

光華

32-38

ビーンズ

48-56

10/14 

練習試合

川尻

49-33

由井一小

宝BB

32-52

桃五

31-29

10/6 

練習試合

砂川

47-34

由井一小

日野ビクトリーズ

35-57

アルテア

38-41

10/5 

練習試合

八王子ゼウス

41-34

由井一小

エンデバーズ

24-44

相原GJ

28-49

9/29  

ひよこカップ

椚田

26-29

由井一小

緑が丘

34-24

9/23  

練習試合

沼袋

11-79

由井一小

国分寺(栃木)

32-38

 9/21 

練習試合

椚田

33-35

由井一小

ワラビーズ

28-52

相原GJ

33-35

 9/16 

優勝大会

(ベスト4決) 

バディ

55₋52

白糸台体育館

砂川

61₋45

リトルマーベリックス

25₋43

9/15  

優勝大会

(ベスト8決)

桃五

20₋46

郷土の森第二体育室

国分寺

45₋41

9/8  

優勝大会

(予選)

氷川台

38₋59

由井一小

秋津

23₋48

9/1

練習試合 

三鷹ウィングス

44-24

大戸小

相原GJ

37-55

大沢

49-17

 8/25 

取手

グリーンカップ

優勝おめでとう♪

取手中央

24-50

グリーンスポーツセンター

行田桜ケ丘

61-51

下妻ジャスティス

(エキシビジョン)

19-56

8/24  

取手

グリーンカップ

くわがた

53-31

常総体育館

植松

38-47

8/11 

サマーキャンプ

in八王子

息栖

29-57 帝京大中高

川尻

20-25

船橋

35-44

ALL AZUMA

51-49

8/10

サマーキャンプ

in八王子

共和

29-57 帝京大中高

榎が丘

20-25

荒井

35-44

51-30

8/4

神栖市交流

〈練習試合〉

三笠

23-44

 深芝小

千葉北

43-43

大同西

15-50

8/3

神栖市交流

〈練習試合〉

河内

33-53

 深芝小

ツインズ

28‐58

ゲッツ銚子

32-50

7/28 

チャレンジカップ

〈8分1Q〉

町田エレファンツ

12-21 みなみ野中

緑が丘

14-0

ドリームジャンプ

7-14

ワラビーズ

8-22

みなみ野中

〈5分2Q〉

16-14

7/27  

練習試合

住吉

8-53 由井一小

住吉

16-52

7/15  

練習試合

長峰ラクーンズ

27-44 由井一小

黒須ドルフィンズ

40-27

7/14

八王子交歓大会

川口MAX

34-54 川口小

緑が丘

77-18

7/13

東京都リーグ戦

日野

ポールスターズ

(練習試合)

54-40 由井一小

国分寺(練習試合)

37-34

7/7

多摩リーグ

夏季大会

優勝おめでとう♪

緑が丘

76-15 由井一小

日野

ポールスターズ

32-50

八王子ゼウス

28-25

6/30

東京都リーグ戦

陶鎔(練習試合)

27₋12 陶鎔小

日野

ポールスターズ

54-32

6/23

東京都夏季招待壮行試合

ビーンズ

29-54 由井一小

Gレジェンド

38-53

6/16

東京都リーグ戦

国分寺

36-30 大戸小

藤橋フェイシング

34-32

6/9

東京都リーグ戦

相原GJ

46-18 由井一小

相原GJ(練習試合)

38-36

6/8

東京都リーグ戦

陶鎔

46-24 由井一小

ブラックスターズ

54-36

5/12

練習試合 

あきる野ブルズ

61-17 大戸小

相原GJ

47-46

BONANZA

59-31

5/6

令和元年

GW練習試合

ワラビーズ

45-22 由井一小

川尻

40-34

七里ジュニア

60-35

ファイターズ

56-29
5/5

令和元年

GW練習試合

ブラックスターズ

53-35 由井一小

狭山ホーネッツ

50-22

ファイターズ

24-52

リトル

モンスターズ

28-64
5/4

令和元年

GW練習試合

長峰ラクーンズ

22-58 由井一小

アスプス・Jr

33-38

川越西

25-52

宮上

59-30
5/3

令和元年

GW練習試合 

和光レモンズ

41-28 由井一小

別所ジャスティス

45-22

西大和

62-40

5/2

令和元年

GW練習試合

ドルフィンズ

41-29 由井一小

六小ゼウス

41-39

荏田南フレンズ

48-21

洋光台

49-4

六小ゼウス

41-39
5/1

令和元年

GW練習試合

ビクターズ

14-49 由井一小

ドルフィンズ

23-64

岡谷ウィザーズ

53-22

上ノ原

46-16
4/30

練習試合 

和光レモンズ

34-50 大戸小

相原GJ

48-19

宮上

52-21

4/29

練習試合

武蔵台

59-33 拝島二小 

光華

34-34

八坂

49-40

バディ

61-38
4/21

練習試合 

新生

52-27 新生小

多摩ボンバーズ

32-51

FJBC

21-51
4/14

多摩リーグ

春季大会 

ビクターズ

62-12 由井一小

Gレジェンド

19-35

国分寺

36-41
4/13

Oneday Spring Festival

妻沼ブラッサムズ

42-36 ALSOKぐんまアリーナ

総和B-BOYS

56-28

小山スピリッツ

34-63
4/3

練習試合

星が丘

60-2 相模原総合体育館 

若松

22-33

川口MAX

52-20

菊名

52-26
3/31

練習試合

上ノ原

58-18 わくわくビレッジ

松原Mints

49-23

上北沢

62-24

椚田

47-16
3/30

練習試合

豊岡GC

51-21 入間市民体育館

黒須ドルフィンズ

22-21

太田中央

62-34

大宮中川

42-24
3/21

練習試合

六小ゼウス

21-24 台町市民センター

六小ゼウス

21-38

六小ゼウス

38-34
3/16 練習試合 上野原 20-53 旧大目小

川口MAX

17-47