2019年度 女子 活動報告

149戦 64勝 84敗 1分 2020.2.15現在

 

★多摩リーグ夏季大会 会場準優勝

★多摩湖杯 準優勝

★町田・八王子交流大会 ブロック優勝

★多摩リーグ新人戦 会場優勝 

○:勝ち ●:負け △:引き分け

 

月日 試合名 対戦相手 スコア 結果 会場
           
2/15 練習試合 リトルジョーダンズ 34-49 秋津東小
秋津東 40-36
高階ベルズ 47-57
2/9

多摩リーグ

新人戦

♪会場優勝♪

秋津 41-22 由井一小
光華 40-20
ビーンズ 41-24
2/8

練習試合

(5年以下)

秋津 32-35 秋津小
府中六小 29-42
青梅 28-25
八王子マリーンズ 17-27
2/2 八王子選手権 八王子マリーンズ 30-57 長池小
川口MAX 37-47
2/1

町田・八王子

交流大会

Cブロック1位♪

OKスマイル 56-18

ゆくのき学園

武蔵岡中

B-COOL(町田) 32-30
1/26

八王子

ひよこカップ🐤

小宮 14-8 由木中央小
南陽台 26-15
町田エレファンツ 32-4
1/12

都大会

鈴木正三杯

文京グーニーズ 62-28 由井一小
日新 50-48
高松 24-49
12/21 アストロカップ 光華 22-45

高尾の森

わくわく

ビレッジ

多摩フェアリーズ 29-48
小金井 52-40
川口MAX 32-53
12/15

ライオンズ

カップ

上野原・コモア 35-54 上野原中
相川 40-39
リベルタ 58-29
12/8

多摩リーグ

冬季大会

北山 49-25 由井一小
萩山 25-34
12/1 共立杯 陶鎔 37-52

共立女子

第二中

小宮 21-41
南陽台 45-15
11/30 練習試合 府中6小 22-28 長沼小
ブラックスターズ 29-25
11/24

小平

Girls Meeting

ビーンズ 35-36 小平6小
小平選抜A 30-30
武蔵村山ファイターズ 31-36
11/17 練習試合 高階ベルズ(埼玉) 35-32 北山小
野火止(東村山) 23-29
エンデバーズ(小平) 31-37
北山(東村山) 32-23
11/10 練習試合 武蔵村山ファイタ-ズ 30-35

武蔵村山

第10小

さいわい 36-26
武蔵村山ファイタ-ズ 47-33
11/03

八王子

いちょう杯

陶鎔 38-54 長池小
わかくさ 38-35
11/02 練習試合 川尻(相模原) 42-27 川尻小
10/27

多摩湖杯

♪準優勝♪

ジュニアーズ 38-25

武蔵村山市

総合体育館

武蔵村山ファイタ-ズ 28-19
 青梅 28-29 
10/26 練習試合 川尻(相模原) 40-31 由木中央小
FJBC 60-24
南陽台 41-21
10/14 八王子高校杯 武蔵村山ファイターズ 48-28 八王子高校
秋津東 34-40
陶鎔 22-50
10/6

沼田アップル

フェスティバル

(群馬)🍏

西桂(山梨) 47-51 沼田中
佐久高瀬(長野) 49-51
10/5 片岡小(群馬) 23-61 沼田中
田戸(神奈川) 56-36
9/29

八王子

ひよこカップ🐤

南陽台 24-10 由井一小
緑ヶ丘エンジェルス 24-22
9/23 練習試合 国分寺(栃木) 49-19 由井一小
沼袋 53-25
(みなみ野SUNS) (13-20)  (●)
9/21 練習試合 ジュニアーズ 24-25 北山小
リトルジョーカーズ 26-34
椿峰 29-63
北山(東村山) 28-33
9/1 東京都優勝大会 KC 30-49 由井一小
8/24

審判講習会

模擬戦

青梅 16-25 由井一小
国立一 27-23
青梅 16-38
8/11

サマーキャンプ

in 八王子 

芳川北  15-51  帝京大中高
柿生  18-47 
錦町  28-67 
浜松江南  42-32 
8/10 峰  25-55 
わかくさ  41-43 
共和  36-52 
雀宮  23-70 
8/4

神栖市交流会

(茨城)

LM 31-34 大野原西
板橋 47-39
山王 47-44
8/3 軽野 38-13 波崎体育館
春日 25-28
旭町 26-48
7/28

チャレンジカップ

8分1Q試合

町田エレファンツ 16-10

みなみ野

小・中学校

緑ヶ丘エンジェルス 10-12
みなみ野SUNS 12-6
O.A.girls 14-9
ドリームジャンプ 11-2
ワラビーズ 6-8

(みなみ野中5分2Q)

(10-11) (●)
7/27 練習試合 陶鎔 50-24 由井一小
住吉 29-27
7/15 練習試合 長峰ラクーンズ 36ー35 由井一小
沼袋 26ー27
ワラビーズ 32ー34
7/14

多摩リーグ

夏季大会

♪会場準優勝♪

武蔵野 64-21 由井一小
野火止 39-31
秋津 27-51
7/7 八王子交歓大会 わかくさ 49-16 七国小
みなみ野SUNS 33-50
6/30 東京都リーグ戦 陶鎔 21-48 陶鎔小
6/23

都招待大会

壮行試合

ビーンズ 33-62 由井一小
多摩フェアリーズ 41-47
6/16 東京都リーグ戦 国分寺 22ー72 由井一小
錦町(練習試合) 24ー50
O.A.girls(練習試合) 35-36
6/15 練習試合 BB ラビッツ 54ー75 秋津東小
リトルジョーダンズ 43ー55
秋津東 37ー46
6/9 東京都リーグ戦 化成小 34-41 由井一小
O.A.girls 42-34
6/8 東京都リーグ戦 日野ポールスターズ 47-23 由井一小
錦町 18-60
5/3 練習試合 町田エレファンツ 20ー44 由井一小
西大和 31-34
5/2 練習試合 洋光台サンライズ 45-35 由木中央小
柿生フィリーズ 15-37
ドルフィンズ 55-29
5/1 練習試合

南陽台

(1,2Q低学年)

26-18

(8-12)🐤

由木中央小
錦町 69-15
V・GOD-DESS 22-26
4/30 練習試合 青梅 14-47 由木中央小
南陽台 29-26

さいわい

(3,4Q低学年)

22-31

(6-19)🐤

八王子マリーンズ 22-26
4/21

多摩リーグ

春季大会 

ブレイズ 20-44 由井一小
野火止 34-33
4/3

春季交歓大会

(3Q試合)

♪優勝♪

星が丘 54-11

相模原市立

総合体育館

小谷 17-22
川口MAX 47-45 ◯(延長)
上鶴間 25-18
3/31 練習試合 川口MAX 29-22

わくわく

ビレッジ

上ノ原 29-19
松原・上北沢 65-16
3/30 練習試合 川口MAX 33-23

わくわく

ビレッジ

松原・上北沢 47-27
ドルフィンズ 35-17
3/23 練習試合 国分寺 19-76 大戸小
O.A.girls 32-62
冨貴島 27-44
豊田 24-33
 3/21 練習試合 六小マリーンズ  27-56

台町

市民センター 

16-55
22-54
3/16 練習試合 V・GOD-DESS 40-21 旧大目小
川口MAX 32-21
上野原コモア 28-34